Главная | Наши новости

С 20 по 24 сентября в нашем детском саду прошла тематическая «Неделя безопасности», посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

В течение недели были организованы все виды детской деятельности вокруг темы безопасности. Педагоги в интересных игровых формах организовали для воспитанников познавательные мероприятия по безопасным правилам поведения  в городе, на дороге.  Проводили с детьми тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор» ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 256 | Добавил: ipadmin | Дата: 27.09.2021

С 13 по 17 сентября в детском саду прошла "Неделя пожарной безопасности". С детьми проводились беседы, чтение художественной литературы, играли в дидактические и настольные игры, смотрели презентации, видеоролики и мультфильмы по пожарной безопасности.

Заключительным этапом тематической недели была организованна выставка детских рисунков "Пожарная безопасность глазами детей". В рисунках дети отразили свое видение пожарных ситуаций, научились рисовать пожарную машину, отважного пожарного. Знания детьми основ пожарной безопасности отведут их от несчастных случаев, научат простым правилам поведения при возникшем пожаре, а также сохранят жизнь. ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 262 | Добавил: ipadmin | Дата: 17.09.2021

За 8 месяцев 2021 года на территории Алтайского края произошло 263 ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 291 несовершеннолетних, 7 несовершеннолетних погибло. (АППГ–235 ДТП, пострадало 253 несовершеннолетних, 3 погибло).

111 ДТП произошло с участием детей-пассажиров,  (2020 год – 92 ДТП), в результате которых  133  получили  травмы (2020 год –  108 травмировано), 5 несовершеннолетних погибло (2020 год-2 погибло). При совершении 105 наездов на детей-пешеходов, (2020 год – 82  ДТП), пол ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 240 | Добавил: ipadmin | Дата: 16.09.2021

Сотрудниками Госавтоинспекции по г. Новоалтайску в период
с 6 сентября по 12 сентября 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Ваш ребенок-пассажир»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения детского    дорожно-транспортного    травматизма сотрудниками Госавтоинспекции по г. Новоалтайску с 6 сентября по 12 сентября 2021 года на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие « Ваш ребенок-пассажир ».

Главная задача данного мероприятия – убедить водителей и пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей – пассажиров автотранспортом, напомнить о ценности детской жизни и предупредить о возможных опасностях на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям использовать к ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 187 | Добавил: mir22 | Дата: 13.09.2021

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции по г. Новоалтайску с 6 сентября по 12 сентября 2021 года на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Ваш ребенок-пассажир».

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям использовать каркасные автокресла не только до, но и после достижения детьми возраста 7 лет. При этом удерживающее устройство должно не только соответствовать росту и весу ребенка, но и быть правильно закреплено в автомобиле. Госавтоинспекция напоминае ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 197 | Добавил: ipadmin | Дата: 13.09.2021

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции по г. Новоалтайску с 17 августа по 23 августа 2021 года на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Маленький пассажир - большая ответственность», по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 205 | Добавил: ipadmin | Дата: 23.08.2021

Сотрудниками Госавтоинспекции по г. Новоалтайску в период
с 17 августа по 23 августа 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Маленький пассажир-большая ответственность»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения детского    дорожно-транспортного    травматизма сотрудниками Госавтоинспекции по г. Новоалтайску с 17 августа по 23 августа 2021 года на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Маленький пассажир - большая ответственность», по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 200 | Добавил: mir22 | Дата: 23.08.2021

За 7 месяцев 2021 года на территории Алтайского края произошло 205 ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 225 несовершеннолетних. (АППГ–182 ДТП, пострадало 193 несовершеннолетних).

82 ДТП произошло с участием детей-пассажиров,  (2020 год – 70 ДТП), в результате которых  98  получили травмы (2020 год –  80 травмировано), 5 несовершеннолетних погибло (2020 год-2 погибло).

При совершении 88 наездов на детей-пешеходов, (2020 год – 62  ДТП), получили травмы 91 несовершеннолетний, (2020 - 62),  (2020 год -1 погиб).

29 ДТП (2020 год – 41) произошли с участием детей-велосипедистов, в которых 29 (2020 год -41) несоверше ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 232 | Добавил: ipadmin | Дата: 12.08.2021

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »