Главная | Наши новости | Безопасность ДОУ | Стань заметней на дороге | 15.12.2020
Стань заметней на дороге

15 декабря в нашем детском саду прошло профилактическое мероприятие «Стань заметней на дороге» с детьми разновозрастной смешанной дошкольной группы «Солнышко», которое провела инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России   по г. Новоалтайску старший лейтенант полиции Н.А. Койнова.

Воспитанники с большим интересом слушали Наталью Александровну и уверенно отвечали на вопросы о правилах перехода проезжей части и перевозки детей в автомобиле, о значении световозвращающих элементов на одежде, видах транспорта и др. Чем раньше удастся познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на дороге, тем меньше вероятность нежелательных происшествий.

Во второй половине дня дети вместе с воспитателем Суртаевой И.А. изготовили своими руками светоотражающие элементы и прикрепили их к одежде и рюкзакам.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 285 | Добавил: kris198 | Рейтинг: 2.0/2