Главная | Наши новости | Безопасность ДОУ | Ребенок-главный пассажир с 20.09.2018 по 21.09.2018 | 20.09.2018
Ребенок-главный пассажир с 20.09.2018 по 21.09.2018

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску
20 сентября 2018 по 21 сентября 2018    проводит    очередное профилактическое мероприятие    «Ребенок-главный пассажир!».

За текущий период 2018 год на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых травмировано 17 юных участников дорожного движения. Из них совершено 6 дорожно- транспортных происшествия, в результате которых 6 детей получили травмы в качестве пассажиров.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров с 20 сентября 2018 по 21 сентября 2018 года на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

В рамках данного мероприятия, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску, будет проводиться сплошная проверка водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей- пассажиров.
Основной задачей сотрудников полиции - профилактика дорожно- транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

ОГИБДД   ОМВД   России   по   г.   Новоалтайску     напоминает,   что «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Уважаемые граждане, просим с пониманием относиться к проведению подобных мероприятий, которые направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение числа ДТП и предупреждение детского травматизма на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 187 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 0.0/0