Главная | Наши новости | Безопасность ДОУ | Ребенок-главный пассажир 24.05.2018г. | 24.05.2018
Ребенок-главный пассажир 24.05.2018г.

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску
24 мая 2018    проводит    очередное профилактическое мероприятие
«Ребенок-главный пассажир»

За текущий период 2018 года на территории г. Новоалтайска с участием детей-пассажиров совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате травмировано трое детей.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров 24 мая 2018 года на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Ребенок– главный пассажир».

В рамках мероприятия, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску, будет проводиться сплошная проверка водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей- пассажиров.

Основной задачей сотрудников ОГИБДД - профилактика дорожно- транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Госавтоинспекция, обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой - будьте внимательны на дороге, особенно если с Вами в машине находятся дети, строго соблюдайте требования дорожных знаков, правильно выбирайте скоростной режим, не допуская при этом превышения скорости, старайтесь выбирать скорость в соответствии с конкретными дорожными условиями, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения и не забывайте о том, что ребенок, находясь в автомобиле, нуждается в дополнительной защите.

Уважаемые граждане, просим с пониманием относиться к проведению подобных мероприятий, которые направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение числа ДТП и предупреждение детского травматизма на дорогах.

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 198 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 0.0/0