Главная | Наши новости | Безопасность ДОУ | Госавтоинспекция по г. Новоалтайску информирует о проведении Всероссийского мероприятия # Неделя безопасности 2024 | 17.09.2024

С 16  по 20 сентября 2024 года будет проведена «Всероссийская  неделя  безопасности дорожного движения». Основными ее темами станут безопасность детей-пешеходов, детей-пассажиров, соблюдение скоростного режима и недопущение управления мототранспортом подростками без водительского удостоверения.

Госавтоинспекция по г Новоалтайску обращается к гражданам: водителям, пешеходам, пассажирам, родителям: «Соблюдайте правила дорожного движения! Они написаны горьким опытом и ошибками людей, которые пострадали и погибли в дорожно-транспортных происшествиях. Соблюдайте скоростной режим. Перевозите детей в автомобилях, только пристегнутыми ремнями безопасности, в автомобильных креслах или удерживающих устройствах.

Подавайте правильный пример своим детям! Будьте внимательнее на дороге, особенно в утренние и вечерние часы, так как осенью на дорогах ухудшается видимость водителей в условиях мокрого асфальта. Переходите проезжую часть по правилам. Используйте на одежде световозвращающие элементы.

В рамках Всероссийской недели БДД, запланирован ряд онлайн-мероприятий для детей, педагогов, родителей.     Привлечение обучающихся 1-9 классов к участию во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах, которая будет проходить на образовательной онлайн-платформе Учи.ру (https://dorogi.uchi.ru/).

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 7 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0