О ДОУ

Главная » Структура и органы управления образовательной организацией » О ДОУ
Общая характеристика дошкольного образовательного учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 «Дюймовочка» города Новоалтайска Алтайского края расположено в благоустроенном здании, где грамотно, эстетично и в соответствии с гигиеническими требованиями представлена предметно-развивающая среда.

Дошкольное учреждение рассчитано на 2 разновозрастные группы наполняемостью 44 ребенка.

Фактически ДОУ посещают 66 детей.

Разновозрастная смешанная ранняя группа "Непоседы" – 34 ребенка (в том числе ГКП - 2 ребенка);

Разновозрастная смешанная дошкольная группа "Солнышко" - 32 ребенка.

Неподалёку расположена МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 12 города Новоалтайска Алтайского края",  Центральная городская библиотека им. Л.С. Мерзликина города Новоалтайска, Детская школа искусств № 3 города Новоалтайска,  что позволяет проводить cовместные мероприятия.

Площадь земельного участка составляет 2685 квадратных метра.

Участок огорожен, озеленён. Игровые площадки оборудованы. Имеются: песочницы, лесенки, горки, качели и другое игровое оборудование. На участке выделено свободное пространство для спортивных и подвижных игр. Для занятий физкультурой имеется физкультурная площадка.

На территории сада разбиты клумбы, альпийские горки.

В дошкольном образовательном учреждении созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, продуктивной, театрализованной и т.д.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №13 «Дюймовочка» города Новоалтайска является звеном муниципальной системы образования города Новоалтайска Алтайского края создающим условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Основная образовательная программа детского сада составлена по программе «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Программа разработана на основе ФГОС ДО и предназначена для использования в МБДОУ детский сад №13 «Дюймовочка».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №13 «Дюймовочка» города Новоалтайска Алтайского края имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности, установленной формы и выданной Управлением Алтайского края по образованию и делам молодёжи "08" декабря 2011 г., серия А, № 0000928, регистрационный № 891 (срок действия лицензии - бессрочно).

Свидетельство о постановке на учет российской организации муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 "Дюймовочка" города Новоалтайска Алтайского края в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации 28 февраля 2000 г. в налоговом органе по месту нахождения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Алтайскому краю серия 22 № 003406274.